В Выборге на проспекте Ленина продолжается ямочный ремонт

Поделиться

На дорогах Выборга продолжается ямочный ремонт. Сегодня, 31 марта, работники РАСЭМ продолжают осуществлять подготовку ям на проспекте Ленина.

Как рассказал ivbg.ru мастер мехуборки Андрей Крамар, ямочный ремонт на проспекте Ленина в Выборге осуществляется уже не первый день. Однако сегодня, в связи с неблагоприятными погодными условиями, проводится лишь фрезеровка асфальта и подготовка ям.

— Теперь ямочный ремонт мы осуществляем горячим асфальтом, наши заводы начали его выпускать. Однако сегодняшние погодные условия не позволяет проводить укладку асфальта, поэтому мы выполняем подготовку ям. Фрезеровку асфальта можно проводить и в пасмурную погоду, — рассказал ivbg.ru мастер мехуборки Андрей Крамар.

Ямочный ремонт в Выборга уже проведен на улицах Куйбышева, Круговая, Гагарина, Приморская, частично — на улице Данилова. В дальнейших планах, после ремонта проспекта Ленина, — Морская набережная и улица Вокзальная.

Андрей Крамар также рассказал, что для очистки улиц от пыли на дороги уже вышла летняя техника, которая будет работать в хорошую погоду. В частности, ПУМ «Магистраль», способная убирать все разновидности мусора, песка и гравия.

Напомним, ямочный ремонт носит временный характер, не имеет гарантии и осуществляется для предотвращения аварийноопасных ситуаций.