Журналист «Выборгских Ведомостей» стал лауреатом конкурса ОНФ

Поделиться

 

Лауреатами конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта стали четверо журналистов из Ленинградской области. 

 

Награждение победителей конкурса состоялось в рамках открывшегося в Санкт-Петербурге медиафорума ОНФ. Жюри по достоинству оценило злободневность и остроту материалов. Цикл публикаций Галины Федоровой в газете «Петербургский рубеж» был посвящен безопасности движения на участке дороги во Всеволожском районе Ленинградской области. Сегодня часть работ по освещению дороги выполнена, а сам участок включен в программу капитального ремонта на этот год.

Около трех с половиной лет корреспондент газеты «Наши бокситы» Анна Копрова обращала внимание властей и общественности на ситуацию, сложившуюся с водообеспечением жителей поселка Чудцы Бокситогорского района: деревообрабатывающий завод сбрасывал отходы в близлежащую реку. Теперь предприятие построило очистные сооружения и даже пробурило скважину с чистой питьевой водой для снабжения поселка.

Корреспондент газеты «Выборгские ведомости» Сергей Карсаков подготовил материал «Хижина бабы Нины», рассказавший историю жительницы Выборгского района, чей старый дом (ранее подведомственный крупному предприятию) оказался бесхозным. С баланса обанкротившегося мясокомбината он снят, а на муниципальный учет так и не поставлен. В результате 80-летняя пенсионерка проживает в нечеловеческих условиях без воды, канализации и газоснабжения. Теперь, по словам журналиста, вопрос начал решаться.

Главный редактор газеты «Тосненский вестник» Нина Куртова опубликовала репортаж о ткацком предприятии «Элиот». Наследник известной фабрики «Север», сегодня предприятие специализируется на производстве огнеупорных тканей и химзащиты.

Сегодня эта компания стала самым крупным производителем такой продукции, работая по заказам МЧС РФ. И все это – собственные технологические разработки. Не может не трогать, с каким вниманием относятся швеи к своей работе, ведь от ее качества зависит жизнь и здоровье наших огнеборцев, — РАССКАЗАЛА НИНА КУРТОВА.