Пассажиры «Аллегро» могут бесплатно добраться до аэропорта Хельсинки

Поделиться

Пассажиры скоростного поезда «Аллегро», следующие из Санкт-Петербурга в Хельсинки, получили возможность совершить бесплатную пересадку на станции Тиккурила и проследовать в аэропорт Хельсинки-Вантаа.

ru.freeimages.com

Это стало возможным после того, как в Хельсинки была введена в эксплуатацию Кольцевая железнодорожная линия, которая соединила станцию Тиккурила, куда прибывает высокоскоростной поезд «Аллегро», с аэропортом Хельсинки-Вантаа.

Открытие новой Кольцевой линии и современного транспортно-пересадочного комплекса на станции Тиккурила привнесло дополнительные удобства для пассажиров российско-финляндского железнодорожного сообщения.

Время в пути от станции Тиккурила до станции Аэропорт составляет 8 минут. Билеты на поезд «Аллегро» действительны для проезда в аэропорт в течение 80 минут со времени прибытия поезда «Аллегро» в Тиккурила или Хельсинки.

****

Продажа билетов на поезда «Аллегро» открывается за 60 суток до их отправления, приобрести проездной документ можно во всех специализированных кассах и терминалах, работающих с поездами международного сообщения.

Поезд «Аллегро» состоит из 7 вагонов. Максимальная эксплуатационная скорость поезда «Аллегро» – 220 км/ч. Технология наклона кузова до 8 градусов позволяет во время прохождения поездом кривых не снижать скорость и нивелировать действие центробежной силы. Оборудование поезда соответствует техническим требованиям ЕС и России.

Проведение всех пограничных и таможенных формальностей осуществляется в пути следования поезда «Аллегро». Для пересечения государственной границы России и Финляндии у пассажира должны быть действующий загранпаспорт и виза.