weather 15.1°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Социум / В КоАП хотят внести ответственность за движение ТС по велопешеходным дорожкам

В КоАП хотят внести ответственность за движение ТС по велопешеходным дорожкам

Во вторник, 12 апреля, постоянная комиссия по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству парламента Ленобласти поддержала инициативу своих коллег из ЗакСа Санкт-Петербурга о федеральном законопроекте, который вносит изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

tuday.ru
tuday.ru

Проектом закона предлагается установить административную ответственность за движение транспортных средств по полосам для велосипедистов и велопешеходным дорожкам, а также за остановку и стоянку транспорта на велосипедной, велопешеходной или пешеходной дорожках и на полосе для велосипедистов.

В настоящее время ограничения и запреты на движение, остановку и стоянку транспортных средств на указанных дорожках и полосе установлены лишь Правилами дорожного движения. Законодательная инициатива устраняет правовой пробел и в КоАП.

Постоянная комиссия, заседание которой проводил Владимир Орлов («Единая Россия»), решила поддержать федеральную инициативу.

Сильный ветер накроет Ленобласть на выходных

В регионе действует желтый уровень погодной опасности.

В Ленинградской области ввели штормовое предупреждение до 21 сентября в связи с усилением порывов ветра. Его скорость местами будет достигать 15-17 метров в секунду.

«Период предупреждения с 09 ч. 19 сентября до 05 ч. 21 сентября.
Местами порывы юго-западного ветра 15-17 м/с», — передает Гидрометцентр России.

Отметим, что ветер, достигающий 15–17 метров в секунду, по шкале Бофорта относят к крепкому (7 баллов) и очень крепкому (8 баллов). Если перевести эти значения в привычные величины, то получится примерно 54–61 километров в час. 

Подобная скорость уже граничит со штормовой и несет в себе вполне определенную угрозу.

Вам будет интересно
В Ленобласти стартовал сезон тихой охоты: где в регионе самые грибные места
Эксперты рассказали, где в регионе чаще всего встречаются грибы и о чем важно помнить при их сборе.  С наступлением осени леса Ленинградской обла...

Фото: подготовил GigaChat

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться