В Выборге состоялся Кубок Ленинградской области по тхэквондо

Поделиться

В минувшие выходные, 23 и 24 апреля, в спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» на Приморской, 41 состоялся Кубок Ленинградской области по Тхэквондо (МФТ). В рамках соревнований прошло открытое первенство Выборгского района по Тхэквондо (МФТ) «Кубок генерал-адмирала Ф.М.Апраксина», в котором смогли принять участие спортсмены от 3 до 17 лет.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит», общее количество участников турнира, который состоялся в Выборге, достигло 460 человек. В соревнованиях приняли участие 27 клубов из Республики Коми, Санкт — Петербурга, Соснового Бора, Ивангорода, Кингисеппа и Выборга.

Соревнования проходили по нескольким программам: туль (формальный комплекс), массоги (спарринг), сила удара, а также новой дисциплине – традиционный спарринг.

Соревнования проходили на 4 татами, на одном из которых был установлен силомер.

В Кубке Ленинградской области среди мужчин цветных поясов победителями стали – Глотов Дмитрий и Матвеев Иван (оба представители клуба из СПб «Ястреб»), Мусатенко Артур (ПРОФИ), Водовозов Влад (ПРОФИ). Среди чёрных поясов – Смышляев Сергей (Грифон), Ким Дмитрий (Победитель), Пивоваров Николай (Чемпион СПб).

Среди женщин цветных поясов победительницами стали – Бойцова Александра (Ястреб), Овчинникова Надежда (ПРОФИ), Иванова Ксения (ПРОФИ). Среди чёрных поясов – Жумаева Вера (ПРОФИ).

По итогам турнира абсолютным чемпионом (1 место по туль и спарринг) среди мужчин и женщин чёрные пояса стали – Пивоваров Николай (Чемпион СПб) и Жумаева Вера (ПРОФИ). Среди цветных поясов – Глотов Дмитрий (Ястреб) и Иванова Ксения (ПРОФИ).

Организаторы соревнований выражают благодарность за поддержку и помощь в организации соревнований Комитету по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Муниципальному бюджетному учреждению «Спортивно-молодежному центру » Фаворит а также комитету спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области.