International Paper Россия обсуждает развитие Светогорска

Поделиться

Компания International Paper Россия приняла участие в заседании Совета директоров производственной сферы Выборгского района Ленобласти, осветив экологическую повестку светогорского комбината и планы по реализации проектов в 2016 году.

Стратегию устойчивого развития International Paper в России представил Ежи Маевски, директор по экологии и повышению эффективности компании. Цели компании – это достижение экономических результатов, забота об окружающей среде и работа в интересах общества.

В своем докладе Ежи Маевски осветил тему безопасности и рассказал о корпоративной программе LIFE (Жизнь), которая направлена на устранение несчастных случаев, обеспечение безопасности труда и охрану здоровья сотрудников. Безопасность является ключевой ценностью компании, и формирование безопасной рабочей среды занимает важнейшее место в стратегии развития компании.

Говоря о природоохранных мероприятиях, Ежи Маевски рассказал о реализованных и планируемых проектах по сокращению выбросов в атмосферу. К примеру, только в 2015 году для снижения выбросов в атмосферу на светогорском комбинате было реализовано два больших экологических инвестиционных проекта, которые позволили сократить выброс пыли и сероводорода. Компания планирует продолжить реализацию инициатив по снижению выбросов и дурнопахнущих газов, столь важных для города, в 2016-2017 и в дальнейшем. Также был приведен план проектов комбината по снижению уровня шума в Светогорске и обсужден вопрос сокращения образования твердых отходов. В заключение выступления Ежи Маевски представил социальную повестку компании, рассказав о реализованных и запланированных проектах.

— International Paper является социально ответственной компанией и постоянно работает над решениями по минимизации своего воздействия на окружающую среду. Мы намерены продолжать реализацию экологических проектов на благо окружающей среды и светогорцев, — заключил Ежи Маевски.