weather 3.5°
$ 75.24
88.38

Главная / Новости / Социум / На вокзалах Ленобласти будет усилен досмотр вещей

На вокзалах Ленобласти будет усилен досмотр вещей

На время проведения Чемпионата мира по хоккею в Ленобласти усиливается работа полицейских отрядов на железной дороге. На вокзалах, станциях и платформах с 6 по 22 мая будет проводиться тщательный досмотр.

Общественный порядок и безопасность во время  проведения чемпионата будут ежесуточно обеспечивать более 500 сотрудников транспортной полиции, сообщает 47news со ссылкой на пресс-службу МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. До чемпионата уже было проведено 70 командно-штабных и тактико-специальных учений.

В том числе увеличение пассажиропотока ожидается на Финляндском вокзале. Так что выборжцам, планирующим ехать в Санкт-Петербург в дни чемпионата, стоит к этому готовиться.

Также отметим, что под 100% сопровождение будут взяты поезда сообщением «Санкт-Петербург – Москва».

Жителям Сертолово сделали перерасчет ЖКХ после вмешательства прокуратуры

Перерасчет платы за услуги ЖКХ сделали жителям многоквартирного дома на Центральной улице в Сертолово во Всеволожском районе после проверки прокуратуры.

Всеволожская городская прокуратура установила, что с июля 2025 года управляющая компания в одностороннем порядке и без решения собственников повысила плату за содержание дома по адресу: улица Центральная, дом 8, корпус 2.

По итогам проверки прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры права жителей восстановили. Собственникам произвели перерасчет за услугу по ранее установленной стоимости.

Вам будет интересно
Поддельные QR-коды появились на платных парковках Петербурга
Фото: Freepik. Поддельные QR-коды начали появляться на информационных табличках платных парковок в Санкт-Петербурге. О новой схеме мошенников предупре...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться