Выборгские велогонщики достойно выступили на Всероссийских соревнованиях

В городе Орле в период с 1 по 3 мая прошли Всероссийские соревнования на призы Государственного университета им. И.С. Тургенева. Выборгские велогонщики достойно себя на них показали.

В майских гонках приняли участие 114 спортсменов из Воронежской, Орловской, Псковской, тульской, Смоленской, Нижегородской, Владимирской, Московской, Ленинградской областей, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Адыгея и Беларусь. Выборгский «Фаворит» защищал цвета Ленобласти.

Выборгские гонщики отлично выступили в групповых гонках. Лидер старших юношей Вюрин Антон (школа №10) довольствовался третьим местом. Ему совсем чуть-чуть не хватило времени догнать уехавший отрыв. Еще один представитель выборгской велошколы Стрелков Никита (школа №10) выиграл финиш из общей группы, заняв высокую пятую строчку в протоколе.

Подиум групповой гонки у юношей 2002-2003 г.р.

Среди младших юношей, гонщиков 2002-2003 г.р., Воробьев Владислав (школа №8) уверенно выиграл групповую гонку. Его товарищ по команде Иванов Иван (школа №13) закончил гонку на пятой позиции.

Следует отметить, что победители и призеры гонок помимо грамот и кубков, получили денежные призы. За победу в групповой гонке в каждой возрастной подгруппе организаторы соревнований выплатили по 10 тысяч рублей. Награждал ребят Денис Меньшов, победитель «Вуэльта Испания-2005».