Поделиться

Администрация кафе бульвара «Сен-Жермен», совместно с «Верными Решениями», поздравила ветеранов с Днём Победы и подарила им праздничный обед.

В День Победы кафе «Сен-Жермен» решило повторить опыт коллег по ресторанному бизнесу из Северной столицы и организовать благотворительный обед для ветеранов Великой Отечественной войны. Все расходы администрация заведения полностью взяла на себя.

Подаренный обед состоял из первого блюда, второго, компота и 100 грамм фронтовых. Именно на таком количестве настоял выборгский «Совет ветеранов», объясняя это опасностью приема алкоголя для пожилых граждан.

Обед был рассчитан на 100 человек, однако администрация заведения сразу оговорилась, что ограничивать количество присутствующих не будет — если желающих будет больше, угостят всех.

Сотрудники «Сен-Жермена» решили не ограничиваться праздничным обедом — для ветеранов также была подготовлена культурная программа с песнями, стихотворениями и танцами под песни военных лет.

В заключение вечера ветеранам также приподнесли небольшие сладкие презенты.

Управляющая кафе бульвар «Сен-Жермен» рассказала ivbg.ru, что, на ее взгляд, все прошло замечательно. Единственное, что расстраивает: ветеранов с каждым годом становится все меньше.

— 9 мая всё прошло хорошо. Ветераны счастливы. Они пели, ели, танцевали, читали стихи. Мы тоже выступали, пели песни, танцевали, подарили пироги. Вообщем, все довольны, — сказала Марина Седова.