В Выборге пройдут съемки фильма «Довлатов» Алексея Германа-младшего

Поделиться

Этим летом Выборг снова станет площадкой для съемок кино

Территория ВСЗ перевоплотится в Петербург 70-х.

Как удалось узнать ivbg.ru из собственных источников, в Выборг прибыла съемочная группа фильма «Довлатов», режиссером которого является Алексей Герман младший. Съемки будут проходить на территории Выборгского судостроительного завода в течение нескольких дней. ВСЗ выбран локацией, так как одно время Довлатов работал в студенческой многотиражке Ленинградского кораблестроительного института «За кадры верфям». Сам процесс держится в строжайшем секрете.

Фильм будет посвящен жизни писателя Сергея Довлатова. Сюжет картины охватывает несколько дней из жизни писателя в 1971 году. Наряду с Довлатовым героями картины станут его жена Елена, Иосиф Бродский, известные артисты и писатели того времени. Создатели обещают бережное погружение в эпоху 70-х, а семья Сергея Донатовича активно участвует в процессе достоверной разработки сценария.

В актерский состав картины вошли Артур Бесчастный, Тамара Оганесян, Елена Лядова, Данила Козловский, Светлана Ходченкова. Главную роль исполнит иностранный актер, имя которого сих пор держат в секрете и назовут только к концу съемок — в конце этого года.