weather 13.8°
$ 84.34
€ 95.87

Главная / Новости / В Ленобласти участились ДТП с участием лосей

В Ленобласти участились ДТП с участием лосей

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти в связи с участившимися ДТП с участием лосей просит автомобилистов быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

Фото: http://pryamayarech.ru/static/i/2015/05/29/l0UCbnv2BJD_l.jpg
Фото: http://pryamayarech.ru/static/i/2015/05/29/l0UCbnv2BJD_l.jpg

Охотоведы предупреждают, что в регионе началась миграция лосей после отела на места кормёжки и нагула молодняка. В связи с этим участились случаи перехода лосей через проезжую часть дорог, увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием диких животных. Всех водителей транспортных средств просят быть внимательнее на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток, сообщили ivbg.ru в пресс-службе губернатора и правительства ЛО.

«Если вы увидели лося на проезжей части или вблизи нее, настоятельно рекомендуем остановиться и пропустить животное. Данная мера сохранит вашу жизнь, здоровье, имущество, а также жизнь животного», — предупреждает председатель комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Алексей Слепухин. — При столкновении с таким крупным животным, как лось, нередки случаи, когда не только автомобиль не подлежит ремонту, но и гибнут люди. Будьте внимательны и соблюдайте скоростной режим. Берегите себя и своих пассажиров».

Справка

За 2015 год произошло 138 ДТП с участием диких животных, зафиксирована гибель 115 лосей, 29 кабанов, 3 косуль, 1 волка.

Напомним, ранее ivbg.ru также писал о том, что с приходом весны лоси все чаще выходят на дороги в Финляндии.

В Ломоносовском районе изъяли грузовик у организаторов незаконной свалки

Госэконадзор пресек очередной нелегальный сброс отходов.

В Ломоносовском районе изъяли грузовик у организаторов незаконной свалки - Госэконадзор пресек очередной нелегальный сброс отходов.
Фото: Госэконадзор

Сотрудники комитета Госэконадзора совместно с правоохранительными органами задержали грузовик с отходами при попытке разгрузки на несанкционированной свалке в Виллозском городском поселении.

Инцидент произошел в четверг, 24 сентября. В ходе оперативных мероприятий грузовой автомобил, был изъят и отправлен на спецстоянку Экомилиции. В отношении нарушителей возбуждено административное.

Тяжбы вокруг свалки, расположенной вблизи аэропорта Пулково, ведутся с 2023 года. Несмотря на то, что администрация поселения через суд добилась расторжения договора аренды с ответственными организациями, незаконная деятельность на участке продолжалась.

 Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже направил обращение в Федеральную службу судебных приставов, требуя усилить меры по принудительному исполнению судебного решения о ликвидации свалки.

Ранее, в апреле, в ходе совместного рейда надзорных органов была проведена экспертиза отходов, по итогам которой было возбуждено два уголовных дела по факту злостного неисполнения решения суда. В настоящий момент Госэконадзор продолжает осуществлять контроль за проблемным участком.

Вам будет интересно
Клещи в Ленобласти не ослабевают натиск даже в сентябре
Свыше тысячи человек обратились у врачам за минувшую неделю. С17 по 23 сентября в медучреждения Петербурга и Ленобласти с жалобами на присасывание кле...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑