Выборгские железнодорожники привлекут внимание к переездам

Поделиться

Сегодня, 10 июня 2016 года, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам в Выборгском районе Ленинградской области состоятся социально-профилактические акции.

ОАО «РЖД» присоединится к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам. В этот день на полигоне Октябрьской железной дороги, от Мурманска до Москвы, пройдут специальные акции, направленные на профилактику ДТП на переездах, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОЖД.

В Выборгском районе Ленинградской области профилактические мероприятия состоятся на железнодорожных переездах 139 км и 155 км участка Выборг – Приморск.

Железнодорожники Выборгской дистанции пути, молодые специалисты проведут разъяснительные беседы с водителями автотранспорта, раздадут памятки о правилах пересечения железнодорожных переездов, сувенирную продукцию.

Напомним, Международным союзом железных дорог при поддержке железнодорожного сообщества всего мира совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН 10 июня было объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. В настоящее время во всех странах мира, где функционирует железнодорожный транспорт, проводятся мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.