Планы на выходные в Выборге: 10-13 июня

Поделиться

Ivbg.ru продолжает рассказывать о самых важных мероприятиях в городе на выходных. День России, «Игра престолов», фестиваль предпринимательства, юбилей частной галереи и другие значимые события уикенда.

Фото: Иван Емельянов

Фестиваль «Балтийское лето»

Международный фестиваль предпринимательства «Балтийское лето» стартует в Выборге в эту пятницу. Фестиваль развернется на Рыночной площади на 10 дней. В рамках проекта гостей ожидает масштабная ярмарка, мастер-классы, дегустации, социальные акции и интерактивные программы. 12 июня в 13:00 – церемония награждения премии «Человек года», 11 и 12 июня – творческие мастер-классы в течение дня.

Фестиваль «Средневековая сказка. Битва за трон»

С 11 по 13 июня в Анненских укреплениях Выборга пройдет фестиваль по мотивам знаменитой саги «Игра престолов». В течение трех дней город ждут конные турниры, маркет, огненное шоу, выступление менестрелей и группы «Тролль гнёт ель». На каждый из дней программа одинаковая, начало в 13:00. Вход: 600 рублей взрослый и 300 рублей детский до 12 лет. Дети до 6 лет бесплатно. Подробнее. 

В открывшейся на Крепостная, 3 (рядом с «Лавкой вкусностей») средневековой таверне в дни фестиваля будет действовать «пир льда и пламени». Здесь можно будет отведать блюда, которые описываются в официальной поваренной книге «Игры престолов». Загляните, гуляя по Крепостной.

День России в парке Монрепо

Музей-заповедник «Парк Монрепо» 12 июня подготовил специальной программу в честь праздника: концерт хора «Гвардия» и клуба «Здравушка», выступление музыканта Д. Балыбердина и детскую интерактивную площадку. Начало в 12:30.

Певческий фестиваль «Музыка без граница»

В воскресенье, 12 июня в 15:00 начнется международный певческий фестиваль «Музыка без границ». На него соберутся хоровые коллективы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Финляндии. Место: Дом культуры на Красной площади. Вход свободный.

Юбилей галереи «Мой Выборг»

Частной галереи «Мой Выборг» исполняется год. За это время площадка стала не только выставочным, но и общекультурным, краеведческим центром. 12 июня в 16:00 состоится презентация книг А. Мысько «Прогулки по балтийским крышам» и Алекса Мака «Выборгские сказки». Прозвучат песни в исполнении Ольги Ганберг. Вход свободный.

Соревнования по парусному спорту

Все выходные нас ожидает и красивый вид на акватории. С 10 по 13 июня в водах Выборгского залива пройдет этап первенства Ленинградской области по парусным гонкам. Идеальными площадками для наблюдения за соревновательным процессом станут городской пляж, смотровая башня Выборгского замка и набережная Южного Вала.