В поселке Красносельское произведут реконструкцию очистных сооружений

Поделиться

Исполняющий обязанности главы районной администрации Владимир Рошкович провел рабочую встречу с руководителем администрации Красносельского поселения Михаилом Тороповым. Обсуждались различные вопросы, в том числе работа по реконструкции очистных канализационных сооружений в п. Красносельское.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, разработка проектно-сметной документации завершена. Документ направлен в Леноблэкспертизу. Строительство очистных сооружений планируется в следующем году, на эти цели требуется порядка 120 млн. рублей.

«Также мы в прошлом году, готовясь к решению вопроса по реконструкции очистных сооружений, заменили часть канализационных сетей. В этом году подготовлена проектно-сметная документация, которая уже получила положительное заключение экспертизы, на замену оставшегося участка сетей. На эти работы необходимо около 3 млн. рублей», — рассказал Михаил Торопов.

Кроме того, запланированы проектные работы на реконструкцию водопровода и строительство станции водоочистки в поселке. В настоящее время формируется земельный участок под строительство станции водоочистки.