Петербуржец оставил на Торфяновке часы «ROLEX» и почти сорок тысяч евро

Поделиться

У жителя Санкт-Петербурга должностными лицами таможенного поста МАПП Торфяновка изъяты незадекларированные наручные часы и денежные средства.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе таможни, гражданин РФ, прибывший из Финляндии на транспортном средстве марки «BMW 735» после прохождения паспортного контроля не заявил таможенному органу о перемещении каких-либо товаров, а также не заполнил пассажирскую таможенную декларацию.

В результате таможенного досмотра автомобиля, проведенном на основании результатов осмотра с применением ИДК, было установлено, что в бардачке под рулевым колесом и за подлокотником заднего ряда сидений перемещается незадекларированный товар: наручные часы торговой марки «ROLEX», без видимых следов эксплуатации, в количестве 6 штук, и пачки с купюрами по 50 и 100 евро – всего 38900 евро.

По факту перемещения денежных средств в крупном размере в отношении жителя Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время отделом дознания Выборгской таможни проводятся следственные действия.

Наручные часы торговой марки «ROLEX» направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.