weather 12.9°
$ 75.24
88.38

Главная / Для души / Людмила Гурченко станет символом фестиваля "Окно в Европу"

Людмила Гурченко станет символом фестиваля "Окно в Европу"

ei3JDwRRa5M
Фото: Аслан Ахмадов

Символом кинофестиваля «Окно в Европу-2016», который откроется в Выборге 6 августа, в этом году станет образ народной артистки России Людмилы Гурченко.

Как информирует сайт Года отечественного кино, портрет Гурченко, выполненный фотографом Асланом Ахмадовым, лег в основу официального постера кинофестиваля.

Во время проведения «Окна в Европу-2016» в библиотеке Алвара Аалто пройдет выставка музея-мастерской Гурченко. В уникальной экспозиции будет представлены вещи из сценического гардероба актрисы и её авторские украшения и фотография.

Фестиваль пройдет в Выборге в период с 6 по 12 августа. Судейскую коллегию игрового конкурса в этом году возглавит режиссер Сергей Урсуляк. Председателем жюри конкурса неигрового кино станет поэт, заслуженный деятель науки РФ Александр Городницкий. Всего в рамках смотра будет продемонстрировано около 130 картин.

В Ленобласти выбирают лучших пекарей, мастеров народного промысла и налоговых консультантов

Именно эти компетенции стали новичками чемпионата «Абилимпикс», который в этом году собрал 450 конкурсантов

В Ленобласти выбирают лучших пекарей, мастеров народного промысла и налоговых консультантов - Именно эти компетенции стали новичками чемпионата «Абилимпикс», который в этом году собрал 450 конку
Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

«Главная цель чемпионата — помочь людям с ОВЗ не просто найти работу, а обрести своё призвание и уверенно войти в гражданскую жизнь. Отдельное спасибо экспертам — за высочайший профессионализм, организаторам — за то, что делают этот мир доступнее для каждого и отдельно — нацпроекту «Молодежь и дети», благодаря которому такие чемпионаты проходят», — отметил вице-губернатор по социальным вопросам Александр Кялин.

Напомним, что Ленобласть принимает активное участие в движении «Абилимпикс» с 2015 года. В этом году проходит уже 11 по счету региональный этап чемпионата профессионального мастерства. В нем принимают участие даже ветераны СВО и люди с ограниченными возможностями здоровья. Региональный этап продлится до 23 апреля. Победители смогут принять участие в Национальном чемпионате, который традиционно пройдет в Москве в октябре.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться