ВТБ24 дал ипотеку на квартиры в ЖК «Малая Финляндия» в Выборге

Поделиться

Банк ВТБ24 предоставил ипотечный кредит покупателям квартир в жилом комплексе «Малая Финляндия».

Построенные дома ЖК «Малая Финляндия»

Новостройка получила аккредитацию по программе «Ипотека с государственной поддержкой». По ее условиям, ипотечный кредит предоставляется при условии стартового взноса в размере не менее 20% стоимости жилья. Процентная ставка начинается от 12% в год. Ипотека оформляется на максимальный срок — 30 лет.

Жилой комплекс «Малая Финляндия» — новостройка комфорт-класса от финской компании «SRV», которая появится в на мысе Папула в Выборге. На территории комплекса появятся кирпично-монолитные многоэтажки высотой от 2 до 12 этажей, а также коттеджи и таунхаусы. Этажность новостроек будет снижаться по мере приближения к акватории Финского залива. Ближе всего к воде окажутся таунхаусы и коттеджи. Помимо жилья, проектом предусмотрено строительство причала для яхт, подземного паркинга на 150 машиномест, а также детской игровой площадки. В пешей доступности от новостройки работают образовательные, торговые, развлекательные и другие заведения. Центр города находится менее, чем в полутора километрах от жилого комплекса.

Первый лот жилого комплекса «Малая Финляндия» уже введен в эксплуатацию, точно в намеченный срок. Завершить проект полностью планируется в первом квартале 2017 года.

Источник: СПБГУРУ