Скромный парень из Выборга на Red Bull King of the Rock

Поделиться

Выборгский спортсмен стал участником национального финала самого престижного международного чемпионата по уличному баскетболу в формате 1х1 Red Bull King of the Rock.

Квалификационные этапы неофициального чемпионата мира по баскетболу в формате «один на один» среди мужчин и женщин Red Bull King & Queen of the Rock состоялись в июне и июле в 10 городах по всей стране: Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Москве, Калининграде, Тюмени, Краснодаре и Казани. А 30 июля в столице Татарстана состоялся российский финал престижного международного чемпионата по уличному баскетболу в формате 1х1 Red Bull King of the Rock и Red Bull Queen of the Rock. Сильнейшие баскетболисты со всей России сразились в бескомпромиссном формате, чтобы выбрать игроков, которые будут отстаивать честь нашей страны на мировом финале 17 сентября в Белграде, Сербия.

Участником национального финала стал скромный парень из Выборга. Николай Шангичев в 1/16 победил со счетом 11:5. Далее, в 1/4, он обыграл Андрея Ширкина со счетом 7:6. Но в полуфинале уступил Александру Захарову из Санкт-Петербурга. Тот выиграл со счетом 8:0.

О том, как проходил финал, смотрите на видео.