В Выборге пройдет традиционный морской фестиваль

Поделиться

В Выборге стартует парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга – 2016» и 5-го этапа регаты Кубок 5 портов.

Фото: СК «Фаворит»

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит», 6 августа на яхтенном причале по адресу г.Выборг, набережная Адмирала Апраксина, д.4 состоится торжественное открытие ежегодного морского фестиваля «Паруса Выборга». В рамках программы пройдет парад парусов, парусная регата крейсерских яхт, детская парусная регата, а также гонки на швертботах класса «Финн», соревнования по SUP-сёрфингу, соревнования по водно-моторному спорту.

В 2016 году федерация парусная спорта г. Выборга и Выборгского района поддержала инициативу Санкт-Петербургского яхт клуба Балтиец в организации новой интересной регаты, проходящей по российским водам Финского залива «Кубок 5-ти портов», 5 портов подразумевает в себе активное развитие портов России на берегах Финского залива. Это Санкт-Петербургский морской порт, порт Кронштадт, порт Усть-Луга, порт Приморск, порт Выборг. Организацию регаты поддержали администрации перечисленных портов.

Заключительный этап регаты «Кубок 5-ти портов» пройдет в рамках морского фестиваля «Паруса Выборга-2016» в Выборгском заливе. Участие примут около 50 яхт из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Программа морского фестиваля «Паруса Выборга – 2016» и 5-го этапа регаты Кубок 5 портов.

• 6 августа 2016 г. в 10.00 на яхтенном причале по адресу г.Выборг, набережная Адмирала Апраксина, д.4 состоится торжественное открытие морского фестиваля морского фестиваля «Паруса Выборга-2016».

• 6 августа 2016г. в 19.00 в кафе «Остров» по адресу: г. Выборг, Смоляной мыс (городской пляж») состоится торжественное закрытие морского фестиваля «Паруса Выборга 2016» и регаты «Кубок пяти портов». В церемонии закрытия примут участие администрация яхт-клуба «Балтиец».