Комиссия по безопасности на дорогах контролирует подготовку к учебному году

Поделиться

Прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В связи с подготовкой к новому учебному году, участниками совещания стали представители комитета образования Выборгского района.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, на заседании был заслушан отчет о состоянии аварийности на территории Выборгского района. Аналитический обзор по этой теме был подготовлен территориальным отделом ГИБДД Управления МВД России по Выборгскому району Ленинградской области.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования Выборгского района Елена Омутова рассказала о работе комитета и подведомственных учреждений по планируемым мероприятиям формирования у школьников разных возрастных групп навыков безопасного участия в дорожном движении и подготовке школьных автобусов к началу учебного года.

Приняты к рассмотрению предложения и замечания замначальника ОГИБДД Андрея Казакова по обеспечению мер безопасности вблизи объектов образования.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения МО «Выборгский район» потребовала к началу учебного года обеспечить принятие необходимых мер по организации безопасного поведения учащихся на улично-дорожной сети Выборгского района.