weather 14.5°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Следить за результатами работы общественного совета по ЖКХ стало проще

Следить за результатами работы общественного совета по ЖКХ стало проще

Жители Выборга и Выборгского района  попросили упростить поиски информации о деятельности Общественно-координационного совета по ЖКХ Выборгского района.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, до настоящего времени материалы о деятельности общественников размещались в ленте новостей администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области.

Обращения жителей  как на «горячую линию по ЖКХ» Выборгского района, так и в адрес ОКС по ЖКХ свидетельствуют, что поиск информации при таком размещении усложнен, граждане хотят увидеть все, что касается общественных инициатив, в одном тематическом разделе.

Администрация Выборгского района, рассмотрев инициативу общественников, согласилась с целесообразностью предложения.

жкхВ настоящее время на сайте администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области открыт отдельный подраздел в рубрике ЖКХ, который называется: «Деятельность Общественно-координационного совета по ЖКХ».

Размещена информация обо всех мероприятиях, прошедших с момента создания ОКС по ЖКХ Выборгского района по настоящее время: открытых и внеочередных заседаниях  общественников, их инициативах, встречах с населением, участии в собрании собственников МКД, работе с Советами домов и координаты для связи, краткий обзор полугодовой деятельности Общественно-координационного совета по ЖКХ Выборгского района.

Александр Дрозденко предложил проиндексировать выплаты детям войны и отменить ценз проживания в Ленобласти

На встрече губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСобрания было предложено проиндексировать ежемесячные денежные выплаты для детей ВОВ, а также снять ценз проживания для получателей мер поддержки. 

Александр Дрозденко предложил проиндексировать выплаты детям войны и отменить ценз проживания в Ленобласти - На встрече губернатора Ленобласти с депутатами ЗакСобрания было предложено проиндексировать ежемесяч
Фото: lenobl.ru

В настоящее время региональные льготы доступны только тем детям Великой Отечественной войны, которые постоянно проживают в Ленинградской области не менее пяти лет.

Губернатор Александр Дрозденко отметил, что ввиду преклонного возраста граждан этой категории крайне важно обеспечить оперативный и безбарьерный доступ к региональным льготам. «Сейчас для получения региональной поддержки детям ВОВ нужен ценз — не менее 5 лет проживания в регионе. Предлагаю либо отменить его, либо свести к минимуму, а также увеличить саму ежемесячную выплату», — подчеркнул глава региона.

В настоящее время в Ленинградской области зарегистрирован 51 тысяча человек, родившихся в 1927–1945 годах, из них ежемесячную выплату получают 2 572 человека. Перечень льгот для детей войны включает ежемесячную денежную выплату, бесплатный проезд в общественном транспорте области и Санкт-Петербурга, внеочередное бесплатное социальное обслуживание, а также бесплатные услуги учреждений культуры.

К памятным датам предусмотрены дополнительные выплаты: 5 тысяч рублей ко Дню Победы и Дню освобождения Ленинграда от блокады, а также 10 тысяч рублей к юбилейным датам Победы.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться