Вереск представил Выборгский район на этнокультурном фестивале

Поделиться

«Мы разные — и в этом наше богатство, мы вместе — и в этом наша сила»! — таков девиз этнокультурного фестиваля, который прошел 3 сентября в г. Кингисепп. Выборгский район на нем представлял ансамбль «Вереск».

В городе Кингисепп прошел третий этнокультурный фестиваль Ленобласти »Россия-созвучие культур». Он собирает представителей более 180 народов, проживающих на территории многонациональной страны.

Участниками фестиваля, который в этом году расширил свои границы, стали не только национально-культурные объединения и муниципальные районы Ленинградской области, но и представители всех субъектов Северо-Западного федерального округа, в том числе Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей, Республик Коми и Карелия, Санкт-Петербурга. Цель фестиваля »Россия-созвучие культур» – возрождение, сохранение и развитие наследия народов, укрепление духовного единства жителей Северо-Запада России.

Муниципальный ансамбль »Вереск» с программой «Любимые мелодии кино»(посвященной году кино в России) представлял Выборгский район. «Браво!»,»Любо!»,»Молодцы!»- так встретил артистов гостеприимный Кингисепп.

Фото: ансамбль «Вереск»