weather 3.5°
$ 75.24
88.38

Главная / Новости / Социум / Выбран памятник жертвам крушения самолета над Синаем

Выбран памятник жертвам крушения самолета над Синаем

Сегодня в Доме правительства Ленобласти на Суворовском проспекте выбрали памятник жертвам крушения самолёта А321 над Синаем, передаёт корреспондент «Радио Балтика».

news.tut.by
news.tut.by

- Проекты были разноплановые. В интернет-голосовании приняли участие 700 человек. По единодушному мнению комиссии, первое место занимает проект «Сад памяти», — уточнил глава комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти, главный архитектор региона Евгений Домрачев.

Предварительная стоимость проекта оценивается в семь миллионов рублей.

Конкурс объявили в конце июня, а приём работ завершили 5 августа. Всего поступило 28 проектов от скульпторов и архитекторов из Петербурга, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Ульяновска, Воронежа и Самары. Голосование по выбору лучшего проекта памятника стартовало 25 августа на сайте администрации Ленобласти.

31 октября прошлого года рейс №9268 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Российские власти признали авиакатастрофу терактом.

Напомним, в авиакатастрофе погибли и 3 жительницы Выборгского района.

Жителям Сертолово сделали перерасчет ЖКХ после вмешательства прокуратуры

Перерасчет платы за услуги ЖКХ сделали жителям многоквартирного дома на Центральной улице в Сертолово во Всеволожском районе после проверки прокуратуры.

Всеволожская городская прокуратура установила, что с июля 2025 года управляющая компания в одностороннем порядке и без решения собственников повысила плату за содержание дома по адресу: улица Центральная, дом 8, корпус 2.

По итогам проверки прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры права жителей восстановили. Собственникам произвели перерасчет за услугу по ранее установленной стоимости.

Вам будет интересно
Поддельные QR-коды появились на платных парковках Петербурга
Фото: Freepik. Поддельные QR-коды начали появляться на информационных табличках платных парковок в Санкт-Петербурге. О новой схеме мошенников предупре...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться