В Выборге проходит зажигательный фестиваль «Здоровье — это здорово»

Поделиться

На стадионе «Авангард» в Выборге субботним утром стартовал областной молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово». Мероприятие проводится в рамках областной акции «Неделя здоровья».

Фестиваль «Здоровье — это здорово» завершит традиционную областную акцию «Неделя здоровья», проводимую комитетом по молодежной политике Ленобласти. Его участниками стали районные команды со всего региона. Площадкой проведения выбран город Выборг, команда которого в прошлом году заняла первое место в областной финальной акции.

Открыла фестиваль зажигательная зарядка от мастера спорта Павла Коржавых, затем начался конкурс визиток. Спортсмены каждого муниципального образования придумали что-то свое: кто-то пел, кто-то — танцевал, а кто-то в традициях фестиваля показывал спортивные номера. Сразу стало понятно, что каждый настроен на победу. После этого все отправились на полосу препятствий.

Спортсмены соревнуются в волейболе, командной скакалке, лапте, конкурсе вышибала, отжиманиях, подтягиваниях на турниках и др. Победители в общекомандном зачёте и различных номинациях получат памятные призы и грамоты комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

Параллельно на Батарейной горе проходит интерактивно-развлекательный квест. Могут принять участие спортсмены и в виртуальном соревновании — в сети Instagram. Для этого желающие размещают фото на тему «Ленобласть — самая спортивная». Итоги будут также подведены на церемонии награждения.

Пока что участники уже получили один презент — сладкий от МАУ «Дом молодежи» Выборгского района.