Копилка выборгских дзюдоистов пополнилась 19 медалями

Первенство Северо-Западного федерального округа и Кубок Выборга по дзюдо принесли фаворитовцам 19 медалей.

image-18-09-16-22-351
image-18-09-16-22-32-1
image-18-09-16-22-31
[/su_slider]

В универсальном спортивном зале «Фаворит» на протяжении двух дней проходили захватывающие состязания между дзюдоистами, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

В первый день соревнований, в пятницу, на татами вышли 144 дзюдоиста в возрасте от 14 до 16 лет. В группе девушек первое место заняла воспитанница выборгской спортивной школы «Фаворит» Виталия Хромова. Девушка, выступавшая в весовой категории 40 килограмм, уверенно победила четырех соперниц. Илья Кинжалов стал вторым. Это позволит спортсменам принять участие в первенстве России, которое будет проходить в Оренбурге в конце октября. Также, бронзовыми призерами стали Гамзат Омаров, Максим Любимцев, Людмила Ляшенко и Дарья Чернявина.

Во второй дне соревнований, в Кубке Выборга, приняли участие 170 борцов — 21 команда. Александра Хасанова и Мария Полякова стали обладательницами золотых медалей в своих весовых категориях. Кроме золотых наград, наши спортсмены заняли пять вторых и шесть третьих мест. В командном зачете Кубка победителем стала команда Выборгского района. Второе место у дзюдоистов из Санкт-Петербурга, а третьими стали спортсмены из Республики Коми.