Выборгские спортсмены завоевали 15 медалей областного чемпионата по плаванию

На чемпионате Ленинградской области по плаванию, который состоялся на прошлой неделе, фаворитовцы завоевали 15 медалей, восемь из которых-золотые.В Гатчине 21 и 22 сентября проходил чемпионат Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях участвовали 120 спортсменов, в том числе и 12 пловцов выборгской спортивной школы «Фаворит», сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

По итогам чемпионата фаворитовцы завоевали 15 медалей, восемь из которых-золотые. Большой вклад в копилку выборгской команды внесла Алиса Коротченко. Девушка завоевала пять золотых медалей на различных дистанциях! Так же победителями и призерами стали Валерий Школин, Алиса Самойленко, Артем Чебыкин, Андрей Дивеев и Яна Кулакова. Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Ольга Чуркина и Рада Колотилкина.