На областных соревнованиях выборгские спортсмены вновь стали лучшими

Пять золотых медалей первенства Василеостровского района по рукопашному бою завоевали воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит».

С 21 по 23 октября в Санкт-Петербурге проходило первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек от 10 до 17 лет. В соревнованиях приняла участие, в том числе и команда выборгской спортивной школы «Фаворит», сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит».

Никита Красов, Егор Горощенко, Олеся Спехова, Кирилл Борцов и Вячеслав Омельченко завоевали золотые медали в своих весовых категориях.

Иван Данилов занял второе место, а Егор Чалин стал третьим.

В общекомандном первенстве фаворитовцы заняли второе место, уступив победу команде из Гатчины.

В эти же дни, в Шлиссельбурге, проходило первенство Ленинградской области по универсальному бою. Артем Фомичев и Арсений Мусс завоевали награды высшего достоинства.

Подготовили победителей и призеров Вячеслав Омельченко, Алексей Рябков и Александр Калачев.