weather 11.7°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Сделано руками инвалидов: успей проголосовать за логотип

Сделано руками инвалидов: успей проголосовать за логотип

Завершается голосование за логотип «Сделано руками инвалидов ЛО. Отличные товары!». Конкурс на разработку оригинального, легко узнаваемого логотипа или брендового знака провел «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» совместно с Благотворительным фондом «Место под солнцем». Этим логотипом будут отмечены товары, которые в нашем регионе производят предприятия, предоставляющих рабочие места гражданам с ограниченными возможностями и инвалидам.

На всеобщее голосование представлено девять проектов логотипа «Сделано руками инвалидов ЛО. Отличные товары!». Проголосовать за понравившийся может любой пользователь сети ВКонтакте. Для этого достаточно оставить свой голос за понравившийся лого в группе Благотворительного фонда «Место под солнцем»: возможно, именно он ляжет в основу символа, который призван привлечь внимание общественности и бизнеса к товарам, производимыми инвалидами и проблеме трудоустройства инвалидов в нашем регионе.

Итоги конкурса будут подведены 28 октября в 18:00. Три автора, чьи работы будут признаны лучшими, получат призы - графические планшеты. И, конечно, всем пользователям соцсети устроители конкурса будут благодарны за репост!

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться