Выборжцы завоевали медали зимнего тура по горному велосипеду

Поделиться

Традиционный зимний тур по горному велосипеду прошёл в минувшие выходные в Сестрорецке. На Кубок спортшколы имени Владимира Коренькова съехались ведущие велоколлективы из Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Петродворца, Песочного, и конечно же фаворитовцы из Выборга.

Участвуя в эту осень в подобных гонках в третий раз, выборгские спортсмены демонстрируют серьёзный прогресс в результатах. Из шести возрастных подгрупп выборжцы стали обладателями четырех золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей. Учитывая, что всего полтора месяца назад, в первой такой гонке фаворитовцы взяли всего одно «золото», сегодняшний результат можно считать оптимальным. С такой оценкой согласились и тренеры «Олимпийских Надежд» из СПб, и двух сестрорецких велошкол, сообщил ivbg.ru в председатель Федерации Велосипедного спорта Ленобласти Алексей Редаков.

Имена победителей и призеров: Степанова Женя, Заколюкина Алина, Морозова Ксюша, Брынских Соня, Ермаков Роман, Воронцов Андрей, Кривошеев Даниил. Стоит отметить, что в самой многочисленной подгруппе, мальчики 2006гг.р., фаворитовцы Созинов Владислав и Шустов Ярослав заняли четвертое и шестое места соответственно. Примечательно, что практически все ребята — ученики СОШ №10 г. Выборга (директор Лобанкова О. С.).

Тренеры победителей и призеров: Даниил Андреев, Леонид Архипов и Владислав Белеванцев.