Павел Коржавых – восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу

Уроженец Выборгского района Павел Коржавых поднялся на высшую ступень пьедестала и помог сборной России занять второе место в медальном зачете Чемпионата мира по джиу-джитсу.

Чемпионат мира по джиу-джитсу завершился в польском городе Вроцлав. За награды боролись более 2000 сильнейших спортсменов из 50 стран мира, сообщили ivbg.ru в пресс-службе СК «Фаворит».

Уроженец Выборгского района Павел Коржавых вновь доказал свой высокий профессионализм. Выступая в разделе «файтинг» (весовая категория 69 кг), Павел завоевал очередной чемпионский титул, став победителем в личном зачете.

Кроме того, победа Павла помогла сборной России занять второе место в медальном зачете. В этом году первыми стали хозяева чемпионата мира – польские мастера джиу-джитсу.

Талантливый спортсмен, помимо спортивной карьеры, активно занимается тренерской деятельностью, обучая спортсменов в СДЮСШОР Василеостровского района Санкт-Петербурга.