Почему по посыпанным тротуарам в Выборге ходить опасно?

Поделиться

Как и обещали дорожные службы, 6 декабря к вечеру практически все тротуары Выборга были посыпаны. Однако менее скользкими они не стали. Ivbg.ru выяснял, почему. 

— Ходить по городу все равно опасно, — примерно такие заявления поступали сегодня в редакцию. Что странно, улицы действительно были обработаны дорожниками, что подтверждают частички оставшейся крошки. 

Ivbg.ru задал вопрос специалистам и выяснил, что причина кроется в перепадах температур в городе. Так, днем воздуха прогрелся, выглянуло солнце, из-за этого верхний слой льда начал таять. Песок и крошка растворились в воде. К вечеру же за окном вновь наблюдается минус, а это значит, что сверху появился новый слой льда. 

— Крошку постоянно необходимо обновлять из-за перепадов температур. Мы на своей территории, в Южной микрорайоне, этим занимались, — пояснил ivbg.ru мастер мехуборки РАСЭМ Андрей Крамар.

Однако в центральном районе — напомним, это территория комбината благоустройства — ни одной посыпальной машины или дворника замечено не было. А Красная площадь выглядела так, будто обработана и вовсе не была.