weather 12.2°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Миллиардный мусорный рынок Ленобласти приглянулся "Ростеху"

Миллиардный мусорный рынок Ленобласти приглянулся "Ростеху"

«Ростех» выразил желание занять рынок Ленобласти по обращению с отходами объемом в два миллиарда рублей.

Миллиардный мусорный рынок Ленобласти приглянулся "Ростеху"
Фото: http://www.lugacity.ru/uploads/posts/2016-08/1472660923_53439.jpg

Госкорпорация «Ростех» заинтересована выступить единым региональным оператором по обращению с отходами в Ленобласти. Объем этого рынка в субъекте оценивается в 2 млрд рублей в год. Переговоры потенциального инвестора и губернатора области Александра Дрозденко намечены на конец декабря, сообщает «Коммерсант».

В начале месяца региональные власти заявили о готовности территориальной схемы по обращению с отходами, которая ляжет в основу работы единого оператора. Однако игроки рынка говорят о ее слабой актуальности.

Тем не менее в правительстве считают, что готовы начать работу с единым оператором раньше установленного федералами срока. Власти Ленобласти рассматривают вариант введения единого регионального оператора по обращению с отходами раньше 1 января 2019 года. Как отметили в пресс-службе правительства, при получении соответствующего одобрения от федеральных властей регион готов провести конкурс по выбору единого оператора уже в следующем году. Приступить к выполнению своих обязанностей победитель сможет с 2018 года.

Потенциальный инвестор планирует оснастить рециклинговыми установками все действующие полигоны в области.

Пока организацией сбора мусора в области занимаются управляющие компании (УК), которых, по данным областного правительства, насчитывается 371. Представители компаний, занимающихся транспортировкой мусора, опасаются, что единый оператор станет навязывать им невыгодные условия работы, в результате чего многим из них придется свернуть деятельность.

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться