Как влюбленный преподаватель похитил и заточил студентку в Выборге

Поделиться

Издание 47news рассказало, как 60-летний профессор СПбГУ Юрий Шубик организовал похищение своей 24-летней студентки и заточил ее в бункер.

Фото: 47news

Профессор медицины, заслуженный кардиолог России из Петербурга влюбился в свою студентку. Перед поступлением мать Анны познакомила дочь с Шубиком. Тот стал ее научным руководителем и почти сразу признался в любви. Но девушка порывы 60-летнего мужчины не оценила.

Тогда Шубик сгенерировал хитроумный план. Он нанял двух знакомых, которые за 110 000 долларов согласились совершить похищение. Далее план был такой: профессор выдумал конференцию кардиологов в Выборге и отправил Анне на электронную почту липовое приглашение на эту конференцию. А затем вызвался довезти девушку. На 44-километре Выборгского шоссе их захватили в заложники (это сделали знакомые Шубика) и отвезли в бункер, который ранее по приказу влюбленного был оборудован в заброшенном домике.

В подвале они провели более суток, все это время Шубик якобы героически вел переговоры с похитителями. Наконец, ему «удалось договориться» о выкупе в 1,5 млн рублей. Врач сообщил возлюбленной, что его знакомый перевел выкуп, пару отвезли на то же место, где захватили, и освободили.

По приезду домой Анна все рассказала матери. Той история показалась странной. Очень скоро выяснилось, что конференции кардиологов в Выборге не было. Женщины отнесли заявление в полицию.

В итоге, студентке Анне пришлось пройти курс реабилитации у психотерапевта. Безумно влюбленный профессор Юрий Шубик находится под подпиской о невыезде и настаивает, что просто хотел разыграть девушку. По его указанию, после освобождения бункер залили бетоном. Дело рассматривается в суде.