Газопровод в Петровский начнут строить в ближайшие месяцы

Поделиться

Работы по газификации микрорайона Петровский, на которые выделен 141 млн рублей, в Выборге начнутся с приходом 2017 года. Об этом ivbg.ru рассказал замглавы районной администрации — председатель комитета по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам Николай Столяров.

Николай Столяров

По словам Николая Столярова, в этом году начать стройку помешали затянувшиеся сроки согласования и объявления конкурсной процедуры. Однако обойтись без этого было нельзя, так как речь идет о бюджетных средствах.

Мы придерживаемся законодательной базы и выдерживаем четко все сроки. Объявляя конкурс и подавая заявку в комитет государственного заказа, мы эти сроки осознавали. У нас обратного пути нет, мы в любом случае все работы должны выполнить, — заявил Николай Столяров.

На данный момент подписано соглашение по топливно-энергетическому комплексу, предусмотрено финансирование. Получено положительное заключение экспертизы на строительство газопровода в микрорайоне Петровский. Стоимость работ составит более 141 млн рублей.

Напомним, ранее ivbg.ru писал о том, что газификация микрорайона Петровский позволит провести газ и к Выборгскому замку.