Санта Клаус уже в пути! Следи за его путешествием прямо сейчас!

Поделиться

Санта Клаус уже отправился в свое ежегодное рождественское путешествие! Как сообщает РИА ФедералПресс, он вылетел с Северного полюса, взяв с собой подарки для детей. Перед вылетом он позавтракал, поцеловал супругу и прочитал все письма, пришедшие в последнюю минуту.

Кроме того, Санта Клаус хорошенько накормил оленей перед дальней дорогой, провел среди них перекличку, выслушал отчет рождественских эльфов о проделанной работе и поболтал со снеговиком, пишет «Интерфакс».

Передвижение Санты Клауса отслеживает Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента. Вы можете следить за его путешествием в режиме онлайн. В пути Санта будет находиться с девятью оленями с Рудольфом во главе. 

Ориентировочно в 14:15 Санта Клаус пролетел над Камчаткой, сейчас (в 15:00) — его путь проходит над Тихим океаном. По нашим предположениям, над Выборгом он будет путешествовать ближе к полуночи.  

Прошлогоднее мировое турне Санты Клауса длилось меньше суток. Тогда он успел побывать во всех странах, на всех континентах и во всех городах, где он вручал подарки детям.