weather 18.5°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / outside / Некоторые магазины завтра в Финляндии не работают

Некоторые магазины завтра в Финляндии не работают

Христиане завтра отмечают праздник Богоявления, знаменующий окончание рождественского сезона. В Финляндии это повлияет на расписание движения транспорта и работу магазинов. Правда, магазины, в отличие от первой рождественской недели, когда их работа строго регламентирована,  вправе сами определять график работы.

Некоторые магазины завтра в Финляндии не работают
Фото с сайта концерна S-ryhmä

Завтра, 6 января, в праздник Богоявления (Loppiainen) большинство магазинов в Финляндии будут работать. Но время работы каждого магазина надо уточнять.

Например, все магазины продуктового концерна Kesko будут работать по расписанию праздничного дня: K-Citymarket - с 12:00 до 21:00, K-supermarket - с 10:00 до 20:00.

По воскресному расписанию будут работать большинство магазинов концерна S-ryhmä. Магазины Lidl будут работать по пятничному графику.

Магазины алкогольной продукции Alko, а также все отделения банков будут закрыты.

По воскресному расписанию будут ходить поезда дальнего следования и общественный транспорт столичного региона.

Стал известен график публикации результатов ЕГЭ в Ленобласти

Узнать набранные по итогам испытаний баллы выпускники могут на «Госуслугах».

Публикация результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Ленинградской области начнется с 16 июня. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Выборгского района.

Так, не позднее 16 июня будут опубликованы результаты экзаменов по истории, литературе и химии. Не позже 22 июня выпускники смогут узнать набранные баллы по русскому языку.

Не позднее 23 июня доступны станут результаты по базовой и профильной математике, а не позднее 25 июня — по обществознание и физике.

До 30 июня будут опубликованы результаты ЕГЭ по биологии и географии и информатике. Последними обнародуют баллы по иностранным языкам — не позднее 2 июля.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

Фото на миниатюре: Госуслуги

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться