Выборжцам вновь подарят теплые объятия

Поделиться

«Дом молодежи» снова дарит хорошее настроение жителям нашего города! Добрый флешмоб ко Всемирному дню объятий пройдет на стадионе «Авангард». 

Фото из архива «Дома молодежи»

МАУ «Дом молодежи» вновь организует для жителей Выборга свободные «обнимашки». Каждый желающий получить «free hugs» может прийти на каток 14 января в 15 часов. В приглашении организаторы говорят о бесспорной пользе объятий. Так, этот теплый жест не только позволяет обмениваться душевным теплом, но и способствует улучшению физического и психологического состояния, снимает стресс, дает чувство защищенности. 

Фото из архива «Дома молодежи»

Традиция флешмоба «Free hugs» насчитывает уже несколько лет. Вначале члены команды «Дома молодежи» дарили объятия в центре города, затем переместились на каток. Для самих организаторов флешмоб ко Всемирному дню объятий — это еще одна возможность подарить хорошее настроение жителям Выборга, причем — в любую погоду.

— Так совпало, что в том году флешмоб, посвящённый Всемирному дню объятий, проходил в тридцатиградусный мороз! Но несмотря на лютый холод, молодёжь шла на каток, чтобы подарить друг другу улыбки и тепло, — рассказывает ivbg.ru заведующая информационно-аналитическим отделом МАУ «Дом молодежи» Елена Иванова. — Глядя на воспитанников подростково-молодёжных клубов МАУ «Дом молодёжи», можно подумать, что у нас День объятий не прекращается никогда. Уж очень наши ребята любят обниматься при встрече, да и просто так. Флешмоб «Free hugs» проводится давно, на моей памяти он был трижды приурочен к празднику, все остальные подобные акции проводились без особых дат.

Фото из архива «Дома молодежи»

Так что не забывайте обниматься (не менее 7 раз в день) и приходите на каток стадиона «Авангард» 14 января!

И кстати, видео с флешмоба будет отправлено на Первый канал в программу «Доброе утро».