В Ленобласти открыли новое здание женской консультации

Поделиться

В открытии в городе Луга здания женской консультации принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Фото: lenobl.ru

Глава региона отметил, что, несмотря на завершение Года семьи, в регионе продолжаются мероприятия, направленные на увеличение рождаемости. Одной из важных задач для Лужского района был перевод женской консультации в новое помещение, отремонтированное и оснащенное современной аппаратурой.

Лужская женская консультация была размещена в отремонтированном здании 1961 года постройки. Расходы областного бюджета на реконструкцию здания составили  27,5 млн рублей. В женской консультации работают 4 акушерско-гинекологических кабинета, прием ведут 4 врача акушера-гинеколога.

«Вместе с районной администрацией мы понимали, что в старых стенах невозможно создать комфортные условия для врачей и для будущих мам. Я уверен, что после переезда медицинский персонал будет с удовольствием приходить на работу, а лужским женщинам захочется иметь не одного, а несколько детей», — отметил Дрозденко.