weather 13.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / В Выборге появились "игры со смертью"

В Выборге появились "игры со смертью"

В последнее время в сети набирает популярность опасная игра под названием «Беги или умри». Игра предлагает ребенку перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом.

Беги или умриСтрашная забава набирает популярность среди подростков. Играющий должен пробежать как можно ближе к движущейся машине, очки засчитываются, если игроку удалось ударить по капоту автомобиля. Также немаловажным условием является то, что процесс необходимо снять на видео.

Подобные случаи уже были зафиксированы и в Выборге: на Леншоссе, а также на одной из улиц в Южном микрорайоне города. Об этом ivbg.ru сообщили очевидцы происшествий.

На новые «игры смерти» обратили внимание и уполномоченная при президенте по правам ребёнка Анна Кузнецова, а также глава следственного комитета России Александр Бастрыкин. Они предложили провести проверку и выработать меры противодействия детским суицидам и подобным играм на выживание.

- Считаю необходимым провести анализ имеющихся случаев ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, свидетельствующих о возможном участии ребенка в данной игре, и усилить меры, направленные на профилактику безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних, — заявила Кузнецова.

Региональный общественный центр интернет-технологий ранее обнаружил в соцсети Instagram рост интереса к «группам смерти». По данным организации, с начала февраля в социальной сети появилось 45 тысяч постов с характерными хештегами.

Редакция  призывает родителей провести профилактическую беседу со своими детьми, а водителей быть внимательными на дороге.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться