Зеленый чай +шоколад

Такой симбиоз дарит организму отличный заряд энергии и бодрости. В зеленом чае и темном шоколаде много антиоксидантов и веществ, которые возбуждающе действуют на человека. В результате, получаем энергетик.

Какао

Вкусное какао напоминает нам о детстве. Оно содержит немного кофеина и полно самых разнообразных полезных веществ.

Лимонник

Лимонник обладает обеззараживающим свойством и является хорошим антидепрессантом. Заваривая самую малость сухого лимонника, получаем не только бодрящий результат, но и лечебный эффект. Также он прекрасно сочетается с ягодными сиропами и медом. 

Бананы

Всего пару бананов можно считать уже полноценным перекусом. Например, перемолотые в блендере с йогуртом, они станут прекрасным заменителем энергетического напитка.

Напиток из имбиря

Имбирь считается тонизирующим и антивирусным продуктом. Чай из свежего имбиря, да еще с лимоном и медом окажет заряжающее влияние на организм и его иммунную систему.

Цикорий

Кроме аромата и небольшой доли горечи, свойственных кофе, он положительно влияет на здоровье, способствует хорошему обмену веществ. В цикории практически отсутствует кофеин, бодрящий эффект происходит благодаря действию витамина В.