weather 13.4°
$

Главная / Новости / Ленобласть поддержит экологическую акцию "Час Земли"

Ленобласть поддержит экологическую акцию "Час Земли"

25 марта 2017 года в поддержку экологической акции «Час земли», администрация Ленинградской области отключит подсветку своих административных зданий, расположенных в Санкт-Петербурге

Ленобласть поддержит экологическую акцию "Час Земли"В этот день, 25 марта 2017 года, с 20.30 до 21.30 жители региона могут присоединиться к «Часу Земли», отказавшись от использования электричества в своём доме или снизив его потребления.

«Эта, уже ставшая традиционной акция, является ценным вкладом в формирование экологической культуры населения. Из года в год «Час Земли» служит человеку напоминанием о том, что необходимо бережно относится к природным ресурсам. Призываем жителей Ленинградской области поддержать этот международный проект», - подчеркнул председатель комитета государственного экологического надзора Михаил Козьминых.

Напоминаем, что «Час Земли» — проект по охране окружающей среды, объединяющий практически весь мир. Вот уже на протяжении восьми лет люди гасят свет, чтобы продемонстрировать свою солидарность в готовности бороться с насущными экологическими проблемами.

Более символично ещё то, что 2017 год — всемирный год экологии. В течение всего года Всемирный фонд дикой природы будет осведомлять о том, как деятельность людей воздействует на природу Земли. Слоган кампании — «Меняй себя, а не планету».

Высокая активность клещей фиксируется в Ленобласти и Петербурге в начале сентября

Более 1600 жителей регионов обратились в медучреждения за минувшую неделю.

С 3 по 9 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от укусов клещей пострадали 1604 человека. При этом почти каждый пятый из них — ребенок. Такие данные публикует межрегиональное управление Роспотребнадзора. 

Основной поток обращений пришелся на медучреждения Северной столицы — 76,9%. Тем временем в Ленинградской области за медицинской помощью обратились 23,1% от общего числа пострадавших.

При этом в Петербурге наиболее «кусачими» районами остаются Курортный (32,3%), Выборгский (10,9%), а также Пушкинский и Московский (по 9,4%). В Ленинградской области в антилидерах —  Приозерский (36,0%), Всеволожский (26,0%) и Выборгский (25,2%) районы.

«В рамках плановой прививочной кампании против клещевого энцефалита привито более 94 тыс. жителей Санкт-Петербурга и более 69 тыс. жителей Ленобласти», — также указано в сводке.

Вам будет интересно
В Ленобласти начинается возрождение популяции лесного северного оленя
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора согласовало перевозку четырёх северных оленей из Республики Карелия в Нижне‑Свирский госуда...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться