В Петербурге и Ленобласти проходят митинги против коррупции

Поделиться

Антикоррупционные акции проходят 26 марта в Петербурге, Гатчине, Москве и других городах России.

Фото: Бумага

Как сообщают СМИ, поводом для митингов стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о бизнесах премьер-министра Дмитрия Медведева. 

В Петербурге акция началась на Марсовом поле. Затем митингующие двинулись на Дворцовую площадь. На момент 15:30 у Зимнего дворца уже собрались, по разным оценкам, от полутора до трех тысяч человек. Полиция долгое время никак не реагировала, но в 15:52, по сообщению «Бумаги», начались задержания. 

 

В Петербурге проходит анти-коррупционный митинг. Начался он на Марсовом поле, где параллельно проходила акция движения НОД. О конфликатх между идеологичесиким противниками не сообщается. После около 2000 митингующих двинулись в сторону Дворцовой, где собираются в данный момент и где ожидаются задержания. В Москве уже во всю сверкают дубинки и есть неподтвержденная информация о применении слезоточивого газа. Авторы некоторых фотографий: @viorelkurnosov, @nikushikus, @trinixtx, . . Петербург на ладони — это популярный мобильный путеводитель по всем достопримечательностям Санкт-Петербурга: ▶️Полноценная работа в режиме off-line ▶️Уникальный поиск по названию блюд в меню ресторанов ▶️Интерактивные пешеходные маршруты ▶️Удобное разделение на категории . Скачать его можно бесплатно по ссылке в описании нашей страницы👆 . Наш дополнительный аккаунт в инстаграме @spbmobilguide . По вопросам сотрудничества, пишите в Direct @aleksandr_laseev . . #ПетербургНаЛадони #SPB #СПб #petersburg_in_your_hand #piter #petersburg #Russia #spbru #saintpetersburg #Питер #Санкт_Петербург #PhotoRussia #vscorus #vscopiter#vscospb #vscorussia #петербург #instaRussia #Россия #СанктПетербург #Питернеспит#любимыйгород #этопитердетка#фотодляРоссии #spb_live #spbcam #Санкт_Петербург

Публикация от Петербург на ладони (@petersburg_in_your_hand)

При этом, в Гатчине митинг начался немного раньше. По разным оценкам, на мероприятие пришли около двух десятков человек. Они собрались возле кинотеатра «Победа». По сведениям 47news, семь активистов были задержаны. 

Самая массовая акция проходит в Москве. В несанкционированном митинге в центре столицы участвуют до 8 тысяч человек. Ранее стало известно о задержании на акции в Москве вдохновителя протестов Алексея Навального. 

  • Формальный повод проведения акций 26 марта по всей России — отсутствие реакции властей на расследования ФБК (Фонда борьбы с коррупцией) Алексея Навального о тайной деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева.