Взрыв в метро в Санкт-Петербурге. Комментарии очевидцев

Поделиться

На станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге произошел взрыв. По проверенным данным, 12 погибших, 50 пострадавших

«Меня сегодня в универ вызывали, я бы в это время туда ехала» — такой комментарий о происшествии дают очень много питерских студентов.

«Люди были в крови, у них волосы сожжены. Из выгонов валил дым. Нам сказали двигаться на выход, потому что движение было прекращено. Люди бежали просто. Моя подруга была в соседнем вагоне с тем, что взорвался. Она сказала, что его затрясло. Когда она вышла, увидела, что люди все обезображены»— сообщает пострадавшая. 

«У меня много связей в органах. Говорят, что это тщательно спланированный теракт. И, скорее всего, будут еще взрывы. Торговые центры и метро обходи стороной ближайшие недели две» — перекидывают друг другу сообщения очевидцы и пострадавшие в социальных сетях.

«Парень в коридоре говорит, что у него папа в службе безопасности работает, и лучше сегодня никуда не ездить, говорят, где-то еще одна заложена» — сообщается в социальных сетях.

«На Владимирской сейчас взрывчатку эвакуируют» — пишет девушка в социальных сетях.

Около 14.40 стало известно, что на Технологической станции метро произошел взрыв в вагоне. Как сообщает очевидец: «Я только что приехала на Сенную. Много людей, дым, запах. Нас только что отсюда прогнали.» 

К 15:19 были закрыты 9 станций питерского метро — «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Технологический институт», «Сенная площадь», «Гостиный двор», «Маяковская» и «Площадь Восстания».

К 15:40 стало известно, что все станции Петербургского метрополитена закрыты на вход и выход.

Также отмечается, что в настоящее время у многих людей из Санкт-Петербурга и Ленобласти проблемы с телефонной связью. 

Убедительная просьба руководства правоохранительных органов не ездить сегодня и завтра на метро.