Две ночи подряд жители Петербурга и Ленобласти могут наслаждаться полярным сиянием благодаря задержавшимся морозам

Красивое явление можно наблюдать в ночь на 20 апреля. Также северное сияние можно было заметить в ночь на 19 апреля.
- Уже совсем скоро сезон будет завершен, так как ночи станут «белыми». Но пока ещё есть несколько часов тёмного времени, чтобы понаблюдать полярное сияние. Погода в эту ночь будет благоприятной для наблюдений - синоптики обещают ясное небо. Правда, не по-апрельски морозно, поэтому при наблюдениях стоит утеплиться, - рассказывает Дамир Ялышев, эксперт по явлениям нижней и верхней атмосферы, один из администраторов группы в соцсети «Охотники за сиянием».
Астронавты-любители также смогут наблюдать прохождение кометы в ночь на 20 апреля.
11.6°