weather 11.6°
$ 72.45
83.80

Главная / Для души / В Ленобласти в ночь на 20 апреля можно наблюдать северное сияние

В Ленобласти в ночь на 20 апреля можно наблюдать северное сияние

Две ночи подряд жители Петербурга и Ленобласти могут наслаждаться полярным сиянием благодаря задержавшимся морозам

В Ленобласти в ночь на 20 апреля можно наблюдать северное сияние
Фото: соцсети

Красивое явление можно наблюдать в ночь на 20 апреля. Также северное сияние можно было заметить в ночь на 19 апреля.

- Уже совсем скоро сезон будет завершен, так как ночи станут «белыми». Но пока ещё есть несколько часов тёмного времени, чтобы понаблюдать полярное сияние. Погода в эту ночь будет благоприятной для наблюдений - синоптики обещают ясное небо. Правда, не по-апрельски морозно, поэтому при наблюдениях стоит утеплиться, - рассказывает Дамир Ялышев, эксперт по явлениям нижней и верхней атмосферы, один из администраторов группы в соцсети «Охотники за сиянием».

Астронавты-любители также смогут наблюдать прохождение кометы в ночь на 20 апреля.

Эксперт рассказал, какую пенсию будут получать курьеры-мужчины

По словам экономиста, пенсии этой категории граждан могут превысить 27 тысяч рублей.

Более 27 тысяч рублей смогут получать российские курьеры-мужчины, заявил ТАСС профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Эксперт подчеркнул, что такой размер выплат сформируется при условии стабильного стажа и ежемесячной зарплате выше 60 тысяч рублей.

«Минимальный размер пенсии мужчин-курьеров в 2026 году в России может составить 27 234 рубля. Такая сумма формируется при стаже 43 лет и ежемесячной зарплате 65 тыс. рублей», — заявил Сафонов

Вам будет интересно
В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой
В России планируют запустить установленную пенсионную программу (УПП) — новый инструмент для формирования дополнительной пенсии работников, кото...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться