weather 12.3°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / Варламов: "Хочу ли я, чтобы Выборг отошёл Финляндии? Нет. Я хочу, чтобы его привели в порядок"

Варламов: "Хочу ли я, чтобы Выборг отошёл Финляндии? Нет. Я хочу, чтобы его привели в порядок"

Варламов отмечает «колоссальную разницу» между Выборгом и Лаппеенрантой

Варламов: "Хочу ли я, чтобы Выборг отошёл Финляндии? Нет. Я хочу, чтобы его привели в порядок"
Фото: varlamov.ru

Журналист и общественник Илья Варламов продолжает серию публикаций о Выборге, в который приезжал в начале апреля. Статья, вышедшая 18 апреля, была посвящена вопросам реставрации города. На следующий день Варламов опубликовал сравнение жилых районов Выборга и Лаппеенранты. 

Варламов удивляется реакции жителей Выборга на свои материалы. 

«Очень показательна реакция некоторых граждан на мои посты: »Ах ты, сволочь, хочешь финнам вернуть Выборг?! Не для того деды воевали!« С этого всё начинается. С таких мыслей начинается говно за окном. Хочу ли я, чтобы Выборг отошёл Финляндии? Нет. Я хочу, чтобы его привели в порядок. Чтобы люди жили в человеческих условиях, чтобы историческая застройка сохранялась, чтобы развивался туризм. Я верю, что это можно сделать у нас. Но для этого надо признать проблему... Мы так привыкли к грязи за окном, что перестали на неё обращать внимание», - констатирует автор.

Варламов: "Хочу ли я, чтобы Выборг отошёл Финляндии? Нет. Я хочу, чтобы его привели в порядок"
Фото: varlamov.ru

В Выборге журналиста повергли в шок дворы и парковки. Выборгских водителей он называет «мудачьем».

«Выборгские дворы даже меня повергли в шок! Они похожи на трассы для гонок по бездорожью! То есть люди настолько ох****ли, что начали срезать себе путь по газонам. Сейчас уже не найдешь границ между дорогами, тротуарами, благоустройством. Всё уничтожили!... Водителям становится настолько лень ходить, что они готовы уничтожить двор, лишь бы ставить машину под окном».

Напомним, что ivbg.ru также не раз обращал внимание на вопрос паркинга в Выборге.

Бывшего футболиста ЦСКА арестовали в пятый раз

Бывшего нападающего ЦСКА и сборной Бразилии Жо в пятый раз арестовали за неуплату алиментов. Это произошло в ночном клубе города Белу-Оризонти в ночь на 14 июня.  

Полиция задержала футболиста после получения информации о его местонахождении. Дело в отношении Жо суд в Сан-Паулу возбудил в январе.

Задолженность бывшего спортсмена по алиментам составляет около 145 тысяч бразильских реалов, или примерно 2 миллиона рублей. С мая 2024 года Жо арестовывали по этой причине уже пять раз.

Бразилец завершил профессиональную карьеру в 2025 году. За сборную страны он провел 20 матчей и участвовал в чемпионате мира 2014 года.

В составе московского ЦСКА Жо выступал с 2006 по 2008 год. Нападающий провел за клуб 77 матчей, забил 44 гола и отдал 10 результативных передач.

Вам будет интересно
Оценены шансы Роналду заплакать во время чемпионата мира по футболу 2026 года
Букмекеры оценили вероятность того, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заплачет во время чемпионата мира 2026 года, в 73%. Еще неделю...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться