International Paper инвестировала 75 млн рублей в социальную программу

Поделиться

За последние 3 года International Paper инвестировала 75 млн рублей в проведение ряда социальных проектов в Светогорске, где расположен отмечающий в этом году 130-летие целлюлозно-бумажный комбинат компании.

В частности, были проведены ремонтные работы в образовательных учреждениях Светогорска. Был полностью отремонтирован детский сад «Изюминка», который посещают 260 детей, а также проведен ремонт и переоборудование в двух зданиях светогорской средней общеобразовательной школы и Политехническом колледже Светогорска. В 2016 г. компания провела очередную акцию «Дерево знаний», передав более 1000 пачек офисной бумаги образовательным учреждениям Светогорска. 

International Paper также оказывает всестороннюю поддержку центру социального обслуживания населения «Добро пожаловать!», Светогорскому совету ветеранов, Светогорскому обществу инвалидов, Лесогорской средней школе. Кроме того, волонтеры компании продолжают благоустраивать зоны отдыха в Светогорске, высаживать деревья и кустарники, оказывать помощь детям из неблагополучных семей и детям с ограниченными возможностями.

Социальная программа компании реализуется и в Тихвинском районе, где сосредоточены лесные операции International Paper. Так, были реализованы проекты в поддержку общеобразовательных и культурных учреждений, а также оказана поддержка «Школьному лесничеству».

Кит Таунсенд, президент компании International Paper Россия:

«Миссия компании International Paper — улучшать жизнь людей, состояние планеты и результаты компании, преобразуя возобновляемые ресурсы в продукцию, которой люди пользуются ежедневно. Мы реализуем долгосрочную инвестиционную стратегию, направленную на повышение уровня жизни наших сотрудников и защиту их интересов».