weather 18.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Финскую женщину оштрафовали за плохой уход за 40 кошками

Финскую женщину оштрафовали за плохой уход за 40 кошками

Финский суд обвинил кошатницу в нарушении закона о защите животных

Жительница финского города Хювинкяа оказалась не в состоянии ухаживать за несколькими десятками кошек. Как пишет Aamulehti, надзорные службы приходили проверить условия содержания животных шесть раз. В время визитов количество кошек у финки варьировалось от 20 до 43. Питомцы были в плохом состоянии: у кошек слезились глаза, шерсть была сбита в колтуны. В квартире стоял аммиачный запах, экскременты животных въелись в стены жилища. Несмотря на неоднократные рекомендации, женщина так и не сделала ремонт.

Суд приговорил любительницу кошек к выплате 35 штрафов, что составило 210 евро.

Двух бойцов СВО из Сланцевского района проводят в последний путь

Военнослужащие погибли при исполнении воинского долга.

В Сланцевском районе Ленинградской области простятся с Евгением Честнейшиным и Василием Ивановым, погибшими при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Об этом 14 июня сообщила глава администрации Марина Чистова

Траурные церемонии прощания с военнослужащими пройдут в понедельник, 15 июня. В поселке Сосновка состоятся похороны 24-летнего Евгения Честнейшина. Уроженец Сланцев в ноябре 2024 года заключил контракт с Минобороны РФ и отправился на передовую. Погиб герой 9 февраля 2025 года. Отпевание военнослужащего пройдет в храме преподобного Серафима Саровского. 

В тот же день в деревне Выскатка проводят в последний путь 42-летнего ефрейтора Василия Иванова. Он отправился в зону СВО в феврале 2026 года. Жизнь бойца оборвалась 12 марта. Отпевание бойца также пройдет в храме преподобного Серафима Саровского в 13:00. Покоится герой будет на местном сельском кладбище.

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться