В Выборге молодой человек с игрушечным пистолетом ограбил магазин «Норман»

Поделиться

Полиция разыскивает преступника, ворвавшегося с игрушечным пистолетом в один из сетевых алкомаркетов Выборга и похитившего выручку

Около десяти часов вечера 9 мая в алкомаркет сети «Норман» на Ленинградском шоссе в Выборге ворвался молодой человек, одетый в чёрное. Угрожая кассиру и администратору предметом, похожим на пистолет, разбойник, вычистив кассу, завладел выручкой магазина и сбежал. Через несколько минут на место происшествия прибыл наряд охранной фирмы «Приоритет», однако к тому моменту преступник уже скрылся в неизвестном направлении. Ущерб от вооружённого налёта оценивается в десять тысяч рублей.

Как сообщила корреспонденту ivbg.ru инспектор по связям со СМИ Выборгской полиции Любовь Алавина, пистолет действительно оказался игрушечным. Также было отмечено, что у магазина «Норман» не был заключен действующий договор с какой-либо из охранных организаций. Особых примет, кроме того, что нападавший был одет во всё чёрное, установить не удалось. Камеры наблюдения, расположенные в магазине, также не предоставили дополнительной информации. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Полицией приняты меры к розыску и задержанию злоумышленника.