Как Приморск утопает в мусоре. Фото

Поделиться

Жители города жалуются на недоброкачественные услуги компании, которая вывозит в мусор

5 мая жители Приморска прислали в редакцию ivbg.ru фотографии переполненных мусорных баков и загрязненной вокруг них территории.

Наталья Карнаухова, курирующая вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в Приморсе, в разговоре с корреспондентом ivbg.ru сообщила, что что за вывоз мусора отвечает петербургская компания ООО «Производственно-Коммерческая Фирма «Петро-Васт».

Сама администрация отношение к деятельности компании не имеет, а контракт на вывоз бытового мусора заключила управляющая компания.

Любопытно, что «мусорная» проблема в городе не редкость. В декабря 2016 года местная администрация разработала программу «Благоустройства территории МО «Приморское городское поселение» на 2015-2018 годы».

12 мая нам стало известно, что мусор из баков вывезен, однако на прилегающей территории остались отходы после прошедших субботников. Отметим, что за отходы, оставленные после общественных мероприятий, несёт ответственность администрация. Наталья Карнаухова заверила, что уборка затягивается из-за сломанного мусоровоза.