weather 16°
$ 84.17
97.13

Главная / Новости / Спорт / Спортсмен из Выборга стал победителем первенства Азии по рукопашному бою

Спортсмен из Выборга стал победителем первенства Азии по рукопашному бою

С 12 по 14 мая в городе Худжанде в Таджикистане состоялось молодежное первенство по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет, в котором победил выборгский спортсмен

Спортсмен из Выборга стал победителем первенства Азии по рукопашному бою
Награждение победителей. Фото: Евгений Омельченко

На соревнования вышли сборные команды девяти стран. Всего в турнире приняли участие порядка 250 спортсменов. Выборгский спортсмен Вячеслав Омельченко выступал в самой «тяжелой» весовой категории свыше 80 килограмм. По словам тренера и отца победителя, финальный бой Вячеслава был признан судьями как один из самых красивых и техничных за все Первенство.

«Вячеслав провел два боя. Финальная встреча была с прошлогодним победителем из Казахстана. Борьба продолжалась буквально «бал в бал», и в итоге результат встречи был решен на последних десяти секундах. Накал страстей был серьезный – вышла действительно достойная победа», — поделился впечатлениями тренер и отец спортсмена Евгений Омельченко.

Спортсмен из Выборга стал победителем первенства Азии по рукопашному бою
Победители получили медали и памятные дипломы

Почти 1,5 тысячи жителей Ленобласти и Петербурга покусали клещи за неделю

В регионе сохраняется высокая активность паразитов.

За период с 10 по 16 сентября 2026 года в медицинские учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратились 1490 человек, пострадавших от укусов клещей. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Согласно статистике, подавляющее большинство пациентов — 74,4% — пришлось на Северную столицу, остальные случаи зафиксированы в Ленинградской области. В общей доле пострадавших 9,8% составляют дети.

В Северной столице наиболее опасными районами остаются Курортный (38,7%), Выборгский (10,4%), а также Пушкинский и Московский (по 7,6%). В Ленинградской области лидируют Приозерский (40,3%), Выборгский (25,9%) и Всеволожский (18,9%) районы.

Жителям также напоминают о важности профилактики. На данный момент в регионе привито более 165 тысяч человек. Несмотря на осенний период, сезон активности клещей продолжается и пойдет на спад лишь с приходом устойчивых заморозков, которые прогнозируются на октябрь. 

Вам будет интересно
В России фиксируют новую волну активности наноклещей
Число пострадавших уже превысило две тысячи человек.В российских регионах с приходом осени зафиксирована вторая волна активности наноклещей. С начала...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться